понедельник, 11 февраля 2013 г.

Аршавская Н.Б. "Или ваш мозг контролирует вас, или вы контролируете его"



Почему про одного человека говорят, что он в рубашке родился, а на другого неудачи и неприятности валятся как из рога изобилия? Многие считают, что виновата в этом судьба. Давайте подумаем вместе, так ли это? И вообще, что, по-вашему, это такое – судьба?

Мне кажется, что судьба – это информация о том, какой хотят видеть жизнь каждого из нас в наилучшем варианте. И вариантов этих бесконечное множество. А вот какой вариант из возможных выберем мы, это зависит только от нас самих. И, самое главное, все, что мы может себе представить и захотеть, мы точно можем в этой жизни получить. Верно и то, что, когда мы начинаем идти к своим истинным целям, нам дают и энергию и силы, чтобы их достичь. Ведь как только человек собирается сделать шаг в нужном судьбе направлении, он видит определенные подсказки и сразу же ощущает прилив сил. Затем, если он начинает решительно действовать, он всегда приближается к своей цели. Череда периодически появляющихся в нашей голове целей, стремиться к которым нам в радость, - это и есть вехи на пути к нашей лучшей судьбе.

Существует и еще один источник сил, который придает нам на пути к целям хорошее ускорение, - это препятствия. И те, кто добился большого успеха в жизни, - это люди, у которых цели оказались сильнее препятствий.
Что еще важно знать, чтобы двигаться к своим целям быстро? Успех дела решает не техника, а особое состояние психики, когда вы беретесь за него. Материальные блага идут вам навстречу гораздо быстрее, когда вы получаете удовольствие и радость в случае их достижения. Поэтому ваши мечты и цели обязательно должны быть связаны с наслаждением и удовольствием от их получения. Именно удовольствие и желание доставить себе радость всегда обеспечат вам финансовый успех.

Деньги нельзя притянуть в свою жизнь, пытаясь доставить удовольствие другим, пусть даже самым дорогим близким для вас людям. Вы должны что-то очень сильно желать именно для себя. Как это ни странно, но только ваши личные желания так поворачивают события в жизни, что заставляют деньги рекой течь в ваш карман.
Например, если вы очень хотите иметь свой дом и одна мысль об этом доставляет вам огромную радость и удовольствие, «его величество случай» обязательно поможет осуществить эту мечту. Он обязательно даст вам подсказку в виде шанса и отправит туда, где вы сможете эту мечту реализовать.

Верхний мир делает вывод о том, произошло ли какое-то событие, на основании вашей радости и тех волн, которые вы физически при этом излучаете. Отсюда и народные поверья, говорящие о том, что до того, как вы на сто процентов не получили то, что хотели, никогда нельзя заранее радоваться. И говорить о том, что оно скоро произойдет, тоже никогда нельзя. Если рано начать радоваться или «делить шкуру неубитого медведя», то событие ни за что не осуществится.

Если же вы чувствуете, что может случиться что-то нехорошее в вашей жизни, надо представить себе пугающие последствия этого события и эмоционально пережить их заранее, как будто по-настоящему. Тогда в реальной жизни негативные события или совсем не произойдут, или пройдут с минимальными отрицательными последствиями для вас.

Продолжение читайте в следующей публикации. С уважением, Аршавская Н.Б. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий